На восстановление кровли объекта культурного наследия выделят деньги
Фото: Скриншот видео с сайта администрации города Тамбова

На восстановление кровли объекта культурного наследия выделят деньги

18.08.2021 15:25
3099

Бывший дом купца Василия Венедиктова, расположенный на пересечении улиц Красная и Интернациональная в Тамбове, решили сохранить. На восстановление кровли здания выделят деньги. Сегодня с помощью спецтехники рабочие освобождают здание от скопившегося мусора.

«Несколько лет назад здесь произошел пожар, и с тех пор здание потихонечку приходило в упадок. Это первый шаг на пути к восстановлению и сохранению объектов культурного наследия в городе Тамбове. Здание в настоящий момент носит статус жилого здания. Те помещения, которые представляли угрозу для жизни, расселены. В настоящий момент происходит демонтаж аварийных конструкций после пожара. После расчистки подрядная организация приступит к усилению несущих конструкций и к возведению новой скатной кровли», - говорит председатель жилищного комитета администрации города Тамбова Сергей Серегин.


Восстановление кровли – важнейший этап, который позволит предотвратить разрушение здания. Межремонтный интервал до первого капитального ремонта новой крыши составит минимум 35 лет, говорят специалисты, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Кровля будет из профлиста, с водосточной системой, чтобы предотвратить дальнейшее попадание осадков во внутрь помещения и сохранить конструкции, расположенные внутри», - пояснил директор ООО «Стройплюс» Юрий Гудов.


Работы по возведению новой кровли должны быть завершены к концу текущего года.


Марина Романова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA