На всероссийском конкурсе в Москве Тамбовскую область представит учитель-словесник

24.04.2014 15:58
3923
    Победителем регионального этапа конкурса "Учитель года - 2014" стала учитель русского языка и литературы из Сампурского района Ольга Никулина. Переходящий символ конкурса - Золотую Каплю - получила администрация Ивановского филиала Сатинской школы, где работает победитель.
    Ольга Никулина будет представлять Тамбовскую область на Всероссийском конкурсе "Учитель года - 2014" в Москве.
    "Это первый опыт участия в конкурсе такого масштаба. Поскольку в школе я работаю всего 5 лет, то было очень волнительно. Я очень довольна результатом и рада, что судьба привела меня именно в эту профессию. Общаясь с детьми, я всякий раз заряжаюсь энергией", - сказала Ольга Никулина.
     Победителей и лауреатов конкурса 24 апреля на торжественной церемонии закрытия поздравил губернатор.
    "Я искренне рад, что уже на протяжении 24 лет на тамбовской земле проводится этот конкурс и убежден, что в предстоящие годы снова и снова дадут о себе знать истинные профессионалы своего дела", - сказал Олег Бетин.
    Всего за право называться лучшим боролись 25 учителей всех предметных областей: математики и информатики, русского языка и литературы, биологии и физики, физкультуры и ОБЖ, английского и немецкого языков, истории и основ православной культуры. На протяжении двух недель педагоги презентовали свои педагогические эссе на тему "Миссия учителя", проводили открытые уроки, классные часы, родительские собрания и мастер-классы. Члены жюри оценивали не только искусство преподавания, но и умение конкурсанта увлечь каждого ребёнка, использование на уроке современного интерактивного оборудования.

Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA