На Всероссийском турнире по бильярду тамбовчанин обыграл серебряного призера прошлого года

11.04.2011 14:55
6327
     Спортсмен из Тамбова стал призером Всероссийского турнира по бильярдному спорту на Кубок заслуженного тренера России Георгия Митасова. Соревнования, уже седьмые по счету, проходили в Воронеже. В них приняли участие  более 60 спортсменов из 16 регионов. Соревновались игроки от 12 до 16 лет в дисциплине "пирамида свободная".
     Тамбовскую область представляли  воспитанники Центра единоборств имени чемпиона Мира по греко-римской борьбе Е.Т. Артюхина Михаил Никишин и Кирилл Юрин. По словам тренера спортсменов Сергея Басова, особенно успешно выступил Михаил Никишин. Он занял третье место, обыграв при этом серебряного призера прошлого года.

Он впервые вошел в число призеров, занял третье место, комментирует Сергей Басов.   Неплохая игровая практика помогла ему выдержать изначально заданную соперниками высокую планку. Кирилл Юрин стал пятым на прошедших соревнованиях.
     Турнир на Кубок Георгия Митасова изначально задумывался как учебно-тренировочные сборы. Однако со временем он перерос в крупнейшие соревнования по бильярдному спорту. Сейчас его неофициально приравнивают к первенству России.