На юге Тамбова установят светофор и отремонтируют дорогу

03.04.2014 18:12
6675
    В Тамбове на улице Астраханской в районе улицы Докучаева установят светофор. Об этом рассказал глава администрации города Тамбова Александр Бобров во время выездного приёма граждан. К сити-менеджеру обратились более двадцати жителей советов территорий "Пехотка" и "Железнодорожный". Большинство вопросов было связано с благоустройством тротуаров и дорожным ремонтом. Местных жителей беспокоит плохое состояние проезжей части на улице Докучаева, а также соседних улиц.
    "В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация по ремонту улицы Докучаева и проводится топографическая съемка местности на улице Валентины Терешковой, где нарушено естественное водоотведение", - обнадежил южан Александр Бобров.
    Жителей совета территории "Пехотка" волновали вопросы благоустройства Ахлебиновской рощи и возможность появления в микрорайоне нового детского сада. По словам сити-менеджера в этом году планируется установить в Ахлебиновской роще малые архитектурные формы, поставить скамейки и облагородить территорию. В ответ на вопрос про детский сад, Александр Бобров сообщил, что в настоящее время Министерство обороны Российской Федерации передало в собственность муниципалитета здание бывшего детского сада №49, продолжается процесс передачи земельного участка под ним. Когда все формальности будут завершены, в здании проведут капитальный ремонт.
    Тамбовчан из совета территории "Железнодорожный" интересовали вопросы соблюдения правил при проведении строительных работ. Александр Бобров дал поручение руководителям структурных подразделений администрации города Тамбова, которые также присутствовали на личном приеме, усилить контроль за выполнением застройщиками договорных обязательств.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA