На закрытие первого мурал-фестиваля в Тамбов приедут именитые уличные художники и герои их картин
Фото: правительство Тамбовской области

На закрытие первого мурал-фестиваля в Тамбов приедут именитые уличные художники и герои их картин

28.09.2023 14:42
4195
В Тамбове 3 октября состоится закрытие первого в России мурал-арт фестиваля – уличные галереи «Квартал наставников». Он проходит в областном центре с 22 августа. На многоэтажках на севере Тамбова появились десять муралов, на которых представлены пары - ученик и наставник. Среди них - политики, ученые, спортсмены, деятели искусств, герои СВО, чьи имена отмечены в летописи российской истории.

Героев муралов жители Тамбова выбирали с помощью голосования на портале госуслуг. В опросе приняли участие более 12 тысяч тамбовчан, а лидерами среди эскизов стали Герб и Флаг России.

В фестивале приняли участие знаменитые уличные художники: Александр Купалян, Филипп FI2k, Дима Дренин, Александр Тор, Вася Басяо, Илья Соколов и другие. За месяц они создали настоящий музей под открытым небом. Героями их работ стали Сергей Лавров и Евгений Примаков, Мария Львова-Белова и Елизавета Романова, Юрий Жирков и Валерий Шарапов, Геннадий Красников и Жорес Алферов, Александр Овечкин и Зинэтула Билялетдинов и многие другие.

Напомним, 2023-й год объявлен Годом педагога и наставника. Задача мурал-арт фестиваля - напомнить, что профессиональный и личный успех достигается благодаря собственным талантам и способностям, которые раскрываются с помощью наставников.

Ранее в Тамбове появились портреты министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова и его наставника Евгения Примакова. На другом – уроженца Тамбовской области Геннадия Красникова и его наставника Жореса Алферова. Красников – специалист в области физики, является президентом Российской Академии наук.


Возрастное ограничение 6+
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA