На западе Тамбова появится новый сквер
Фото: администрация города Тамбова

На западе Тамбова появится новый сквер

05.09.2020 14:40
5368
В ближайшее время на западе Тамбова появится благоустроенный сквер. Он расположится рядом с армянской церковью на улице Киквидзе. Работы по строительству уже ведутся.

Сегодня, 5 сентября, глава Тамбова Наталия Макаревич встретилась с представителями армянской диаспоры. Они обсудили ход работ и какие совместные действия необходимы для того, чтобы город как можно быстрее получить новое место отдыха. 

Как говорит Наталия Макаревич, именно с решения вопроса по благоустройству этого сквера и началась её работа в качестве главы города.

"Ко мне тогда обратились представители армянской диаспоры с просьбой выделить земельный участок под благоустройство, чтобы в этом районе появилось уютное место отдыха. Всё будем делать поэтапно", - сказала Наталия Макаревич.

Эскизный проект сквера был разработан известным тамбовским архитектором Аркадием Фарбой. Глава города сегодня высказала предложение внести в начальный проект изменение - предусмотреть в сквере место для детской площадки. Идея была одобрена собравшимися. Также здесь будет парковая зона и зона отдыха.

Стоимость проекта сквера составит более 20 млн рублей. Это внебюджетные средства. Решение этого вопроса взяла на себя армянская диаспора.

Работы планируется сдавать поэтапно. Основная часть уже в этом году, а окончательно проект планируется завершить в следующем году.










Фото: администрация города Тамбова

Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA