На западе Тамбова ведут работы по ремонту дорог
Фото: скриншот из видео

На западе Тамбова ведут работы по ремонту дорог

13.10.2020 15:30
2371
В областном центре продолжаются ремонтные работы дорог. Так, в западной части города отремонтируют проезжую часть, включая пешеходную зону, на улице Воронежская - на участке от проезда Авиаторов до улицы Петропавловская. Об этом сообщают в управлении информационной политики администрации Тамбова.

Сейчас рабочие заняты обустройством тротуара. Изношенное полотно полностью удалили, и сейчас строители формируют "дорожную одежду" для новых пешеходных дорожек. Каждый этап строительных работ контролируют специалисты Дирекции городских дорог.

"В настоящий момент мы видим, что здесь установлен бетонный бортовой камень на определенном участке, сейчас ведутся работы по устройству песчано-подстилающего слоя. После того как подрядная организация уплотнит данный слой, они звонят специалистам в наш стройконтроль, которые приезжают и проверяют уплотнение и толщину уложенного слоя. Только после этого подрядчик приступает к устройству щебеночного основания, следующих операций, которые необходимы", - пояснил Денис Козадаев, главный инженер МКУ "Дирекция городских дорог".

Подрядная организация приступила к ремонту улицы Воронежская досрочно и оценить результаты тамбовчане смогут уже в этом сезоне.  


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA