На заявки ветеранов реагируют

25.05.2010 15:59
3714
С 2 апреля по 8 мая 2010 года по инициативе Общественного совета Центрального федерального округа Общественная палата Тамбовской области поддержала инициативу по проведению добровольческой акции «Свет в окне» по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и членам их семей.
К проведению акции были привлечены все 30 муниципальных образований Тамбовской области: члены общественных советов, Общественной палаты области, представители молодежных, добровольческих, общественных и некоммерческих организаций, а так же учащиеся образовательных учреждений при активной поддержке администраций городов и районов области.
В рамках проведения акции была оказана конкретная адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла в уборке жилья, обработке приусадебных участков, наведении порядка на прилегающих к домовладениям территориях и выполнению разовых поручений. Наиболее активными среди них стали студенческие строительные отряды, Молодежная лига города Тамбова, Молодежный парламент Тамбовской области и многие другие.
В городе Тамбове добровольческая поддержка была оказана 153 ветеранам Великой Отечественной войны. Организованными силами волонтеров в порядок приведены 259 воинский захоронений, проведено 7 крупных встреч ветеранов и молодежи. Также в рамках акции «Свет в окне» в Тамбове действовал телефон «горячей» линии, что способствовало оперативному реагированию на заявки ветеранов.
По словам председателя совета Общественной палаты Тамбовской области Владимира Окатова, проведение такой работы будет проводиться регулярно, независимо от календарных и памятных дат.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA