Набережная в Рассказово признана одной из лучших практик благоустройства
Фото: tvolk.ru

Набережная в Рассказово признана одной из лучших практик благоустройства

16.12.2020 17:30
4106
Набережная в Рассказово вошла в тройку лучших практик благоустройства. Помимо нее в этот список вошли набережная рабочего поселка Знаменка и городская площадь в Уварово. Об этом сообщает tvolk.ru.

Набережная расположена на прибрежных зонах реки Арженка, которая протекает в центре города в районе улицы Советской. Долгое время эта территория находилась в зарослях, здесь периодически скапливались свалки мусора.

В 2017 году началось благоустройство набережной. Была проделана большая работа, чтобы привести территорию в красивое место отдыха горожан. В 2018 году на набережной появились две дорожки с уличным освещением из 28 светильников. В 2019 году было произведено обустройство тротуара, газона, автостоянки, скамеек и урн. А в этом году городская территория пополнилась подмостковым переходом.

За три года на благоустройство набережной было затрачено почти 11 млн рублей. Сегодня это место стало одним из любимых для отдыха жителей. Горожане гуляют здесь с детьми, отдыхают на лавочках у реки, школьники катаются на велосипедах и скейтах. 



Фото: tvolk.ru



Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA