Наблюдать за сдачей ЕГЭ в этом году смогут все желающие

16.05.2018 12:30
3971

В этом году во время проведения единого госэкзамена (ЕГЭ) онлайн-трансляция будет вестись с 93% площадок, сообщили в Рособрнадзоре. В ведомстве отметили, что видео будет транслироваться на официальном сайте ЕГЭ, интерфейс которого позволяет сразу же фиксировать нарушения наблюдателями. Только на 7% площадок онлайн-трансляции не будет, пишут "Известия".

Там сдавать ЕГЭ будут дети с ограниченными возможностями здоровья, для этой категории действуют особые условия: детям разрешено приносить с собой еду, писать экзамен на 1,5 часа дольше и выходить из аудитории. Однако в кабинетах будет вестись просто видеозапись происходящего. Эксперты уверены, что онлайн-трансляции и запись экзамена способствуют открытости процедуры.

В тамбовских школах уже идет подготовка к экзаменационному периоду. В этом году из школ областного центра выпустится 1206 учащихся, сообщает информуправление администрации Тамбова.

Обязательным предметом для поступления в вузы является русский язык. Остальные предметы выбираются выпускниками в зависимости от специальности. Наиболее приоритетными экзаменами по выбору остаются ЕГЭ по обществознанию (в этом году выбрали 60 процентов выпускников), физике (28 процентов), истории (27 процентов) и биологии (25 процентов). Основной этап проведения Единого государственного экзамена начинается 28 мая.

Все экзамены пройдут в пунктах проведения экзаменов на базе муниципальных общеобразовательных организаций города. Для одиннадцатиклассников будет организовано 6 таких пунктов: в средней общеобразовательной школе № 5, гимназии № 12, Центре образования № 13, школах № 22, 36, а также в кадетском корпусе.

Первыми экзаменами в графике ЕГЭ станут география и информатика.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA