Наблюдательный совет ТОСЭР "Котовск" одобрил два проекта

24.01.2019 17:45
4918
24 января под председательством первого заместителя главы администрации Тамбовской области Александра Ганова состоялось заседание наблюдательного совета ТОСЭР "Котовск". Членам наблюдательного совета было представлено два проекта для размещения в границах территории с льготным экономическим режимом. 

Первый проект касается производства взрывозащищенных кондиционеров, предназначенных для предприятий высокого класса опасности. Общий объем инвестиций - 15 млн рублей. Второй проект предполагает выпуск полимерного полотна. Здесь сумма инвестиций превысит 200 млн рублей. Несмотря на существенную стоимость обоих проектов, это высокотехнологичные производства, не требующие большого количества рабочих рук. Так, в одном случае число рабочих мест – чуть больше 20, а во втором – 30.  Причем, по правилам работы в ТОСЭР, не менее десятка рабочих мест на каждом предприятии будет создано уже в первый год реализации проектов. Что касается заработной платы работников, то оба инвестора говорят о 30 тыс. рублей в месяц.  

Надо отметить, что оба потенциальных инвестора выполнили и другое условие работы в ТОСЭР "Котовск": предприятия, на которых будут реализованы проекты, зарегистрированы в моногороде.

После рассмотрения инвестиционных предложений члены наблюдательного совета единогласно проголосовали "за" проекты.  

Первый вице-губернатор Александр Ганов напомнил, что фонд моногородов сегодня предлагает особые условия кредитования для инвесторов, работающих в монопрофильных образованиях. Глава Котовска Алексей Плахотников подчеркнул, что двери его кабинета всегда открыты для обсуждения вопросов реализации проектов. 

В понедельник, 28 января, в 12.00 в актовом зале администрации Котовска состоится подписание соглашений между предприятиями, чьи проекты получили одобрение наблюдательного совета, и администрацией моногорода Котовск. Таким образом, число резидентов ТОСЭР "Котовск" пополнится двумя новыми участниками.

Эльвира Буханова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA