Начинающие фермеры познакомились с технологией выращивания овощей в защищенном грунте

22.05.2019 17:04
3855

Тамбовские сельхозпроизводители сегодня поделились с начинающими фермерами опытом выращивания овощей в защищенном грунте. Очередной обучающий семинар прошел в фермерском хозяйстве в селе Покрово-Пригородное. Глава КФХ получил по программе «Начинающий фермер» 1,5 миллионов рублей. На эти средства построил 400 квадратных метров теплиц. И уже несколько лет занимается выращиванием рассады цветочных культур, огурцов и помидоров. Скоро сельхозпроизводитель планирует получить первый урожай. Сбыт будет осуществляться на территории Тамбовского района и областного центра.


Участники познакомились с конструктивными особенностями теплиц. Так, конструкция имеет утепленный фундамент, для равномерного прогревания почвы здесь используется особенная система обогрева, а также оборудован капельный полив. Кроме того, в целях экономии тепла в своих небольших теплицах фермер применяет систему создания воздушной оболочки с помощью специальных штор. Все это позволяет выращивать овощи круглый год.

В подобных семинарах всегда принимают участие начинающие тамбовские фермеры, которые являются претендентами на получение государственной поддержки. А знакомство с успешными производствами помогает им более эффективно использовать средства господдержки, применять полученный опыт и расширять ассортимент продукции.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA