Надежда Бабкина «взорвала» Рассказово

19.06.2010 10:15
7001

В рамках Дней Москвы в Тамбовской области в городе Рассказово состоялся двухчасовой концерт народной артистки России Надежды Бабкиной, московского государственного театра «Русская песня», шоу-балета «Живая Планета» и рок-фолк группы «После 11». Звезд такого масштаба Рассказово еще не видело. Буквально весь город собрался на главной площади, где проходил концерт.

Артистов поприветствовал исполняющий обязанности главы администрации города Алексей Колмаков. Надежда Бабкина бойко заметила, что такому молодому и энергичному мужчине пора окончательно утверждаться во главе администрации и приступать к наведению порядка в городе.

- Правительство Тамбовской области и Москвы решили сделать для людей приятные вещи – и это очень важно! – сказала Надежда Бабкина. – Совсем недавно мы праздновали День независимости России. И конечно в рамках этого праздника нашей огромной страны есть смысл поездить по регионам, есть смысл вспомнить ветеранов, потому что год, действительно, торжественный, юбилейный. И поговорить по-человечески, по душам, повспоминать какие-то моменты из жизни, ведь у каждого взрослого человека за плечами огромная-огромная история. Мы думаем, что это прекрасно, когда людям хочется чего-то душевного, теплого, настоящего, искрометного и лирического, где есть все наши традиции и корни, преемственность.

Кстати, ветераны на концерт приглашались отдельно, для них была оборудована специальная площадка непосредственно перед сценой. Публика принимала артистов тепло и восторженно. На протяжении всего концерта люди несли к сцене цветы.

- Мне думается, что Юрий Михайлович Лужков правильно сделал, что мы приехали сюда в Тамбовскую область и проводим Дни Москвы здесь, - сказала Надежда Бабкина. - Потому что буквально в прошлом году Тамбовская область была представлена в Москве, и тоже много коллективов ездило на московские площадки. И это очень важно, чтобы страна не начиналась и заканчивалась только Москвой, а все знали, что есть еще и другие области и регионы России. Поэтому здорово, что мы находимся в Тамбовской области и именно у вас сейчас здесь – в Рассказово.

Надежда Бабкина представила зрителям молодую рок-фолк группу «После 11», вместе с которой также исполнила несколько песен. В целом же концерт продлился чуть менее двух часов.

- Получилось так, что за все время существования нашего коллектива мы не бывали в вашем городе – и это первый раз, – обратилась Надежда Бабкина к рассказовцам. - Оказывается, есть такое замечательное место совсем недалеко от Москвы. Вы не будете против, если мы приедем к вам еще? Например, на День города? Бог любит Троицу, так у нас говорят. Значит, надо приехать еще минимум два раза.

В заключение исполняющий обязанности главы администрации Рассказова Алексей Колмаков искренне поблагодарил артистов от имени всех жителей города и вручил Надежде Бабкиной благодарственное письмо.












   


















Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA