Награда для работодателя

17.06.2010 12:28
4181
16 июня состоялось вручение семи сертификатов доверия добросовестным работодателям. Сертификаты получили руководители организаций ОАО «Тамбовский завод «Комсомолец» им.Н.С.Артемова», ООО «Гранит-М», ОАО «Искож», ООО «Тамбов-терминал», ОАО «Ягодное», ОАО «Тамбовский хлебозавод», Цнинская шлюзованная система.
Порядок получения сертификатов доверия включает в себя некоторую проверку сведений, предоставляемых организациями. В частности, это касается выплаты заработной платы и несчастных случаев на производстве. Большая же часть сведений принимается на условии доверия.
Вручение сертификатов проводится Тамбовской областной торгово-промышленной палатой в рамках проекта «Декларирование деятельности работодателя по реализации трудовых прав работников». Сертификат доверия подтверждает соблюдение требований трудового законодательства по всем 37 позициям, определенным социальными партнерами проекта. Одно из основных преимуществ получения сертификата доверия - освобождение организации от прохождения плановых проверок по охране труда на срок действия сертификата, а это пять лет.
Выдача сертификатов доверия будет проходить и в дальнейшем, по мере активности руководителей, соблюдающих нормы трудового права, - выразил уверенность Лев Луканкин, заместитель начальника управления труда и социального развития Тамбовской области.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA