Награда - поездка в Госдуму

26.04.2010 10:33
4412
24 апреля школьные дебаты подвели итог конкурса «Лучший ученический класс Тамбова», учрежденный депутатом Госдумы А.М.Плахотниковым. Конкурс, имеющий статус проекта регионального отделения ВПП Единая Россия, преследовал цель - выявить десятиклассников с активной гражданской позицией, для которых награда в качестве поездки в Государственную Думу станет по-настоящему важным событием.
Заключительное мероприятие в виде деловой игры и дебатов между пятью классами школ №22, 28, 35, лицея №6 и гимназии №12 проходило в постоянном напряжении. Все десятиклассники показали довольно высокий уровень знаний современной политической и экономической ситуации, четко аргументировали позицию по проблемам современной русской литературы, интернет-зависимости, свободы слова и многим другим темам, которые были заявлены на дебатах.
Очень кстати оказалась помощь ребят из «Молодой гвардии», которые выступили старшими товарищами школьников, объясняя задания и помогая в организации мероприятия. Дебаты проходили в такой горячей обстановке, что даже жюри не осталось равнодушным, время от времени задавая вопросы, высказывая мнение и подчас вступая в спор с «племенем младым». Надо сказать, молодые люди не терялись перед авторитетами и смело отстаивали свою точку зрения.
Председатель жюри Алексей Плахотников, подводя итоги, отметил:
- Я и сам не ожидал, что так получится, но так получилось. Жюри ничего не могло поделать. Борьба была острой, нешуточной. Ребята выглядели блестяще. Победителей оказалось два, поэтому в Госдуму поедут два класса: десятые классы школ №22 и №35. Остальным, я надеюсь, было поучительно принять участие в конкурсе.





Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA