Награда за милосердие

17.06.2009 16:02
4836
   Ежегодно лучшие студенты Тамбовского областного базового медицинского колледжа получают стипендии имени Архиепископа Луки за проявленные высокие моральные качества и сострадание к людям. На этот раз почетной награды удостоились Наталья Аносова и Дмитрий Корниленко.
   По традиции стипендии вручает епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий. Стипендиатов также поздравили заместитель главы администрации области Николай Горденков и первый заместитель начальника управления здравоохранения Михаил Галич. Они подчеркнули, что служители Православной Церкви и работники медицины делают одно общее дело - заботятся о духовном и физическом здоровье народа.
   Студенты медицинского колледжа более десяти лет участвуют в волонтерском движении. Они оказывают помощь нуждающимся в школе-интернате № 2 областного центра, Тамбовском доме-интернате для ветеранов войны и труда, Доме милосердия г. Тамбова, приюте для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Тамбовском отделении Российского детского фонда, обществе детей-инвалидов «Аппарель». Только в этом году они оказали помощь 478 нуждающимся, из них 287 инвалидам.
   Начиная с 1996 года 32 студента, в качестве награды за проявленное милосердие и сострадание, были удостоены чести стать лауреатами стипендии имени Архиепископа Луки.

Источник: Администрация Тамбовской области
Фото: www.opensky.tomsk.ru

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA