Награждены победители конкурса "Лучший МФЦ Тамбовской области" в 2019 году

03.10.2019 13:45
3194
В номинации «Лучший МФЦ» учреждения оценивались по 25 различным критериям. В их числе возможность предварительной записи, соответствие единому фирменному стилю, наличие возможности оценки заявителем качества предоставления услуг, объем государственной пошлины, поступившей в областной бюджет и другие.

В Ржаксинском районе многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг появился в 2013 году. За это время в учреждении сформировался отличный коллектив единомышленников. Специалисты ежедневно помогают жителям района оформить необходимые документы.

В этом году именно Ржаксинский МФЦ стал победителем. Директор учреждения Раиса Цыганкова признается, что такого высокого результата не ожидала. Все-таки профессионализм работников системы МФЦ на Тамбовщине очень высок, и конкуренция была значительной.

«Нам удалось победить за счет слаженной командной работы», - говорит Раиса Цыганкова.

В номинации «Лучший универсальный специалист» конкурсантам пришлось постараться. Тестирование, самопрезентация, спортивные состязания, скайп-собеседование – конкурс состоял из нескольких этапов, с которыми участники успешно справились.

Победителем в этой номинации стала специалист Уваровского МФЦ Вера Ильина. В многофункциональном центре она трудится три года. Признается, что работать с людьми ей очень нравится. А еще нравится постоянно учиться, совершенствовать свои навыки, разбираться в новых тенденциях, чтобы быстрее и грамотнее помогать каждому заявителю.

Второе место заняла главный специалист отдела предоставления государственных и муниципальных услуг Тамбовского МФЦ Екатерина Геленидзе. Третье - главный специалист Котовского МФЦ Ирина Волкова.

В рамках конкурса впервые в этом году определяли «Лучший проект МФЦ». Как отметила директор департамента государственных и муниципальных услуг, информационных технологий, связи и документооборота аппарата главы администрации области Елена Щербакова, в новую номинацию поступило одиннадцать заявок. Лучшим признан проект «Общественный ситуационный центр в Моршанском МФЦ».

«Когда только создавалась сеть учреждений МФЦ, мы работали по принципу «одного окна». Сейчас у нас новая стратегия работы: от одной двери – ко всем людям, во все дома», - сказал директор Моршанского МФЦ Геннадий Калинин.

Первый заместитель главы администрации области Олег Иванов наградил лауреатов регионального конкурса многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Лучший многофункциональный центр Тамбовской области» в 2019 году.

«Вы делаете большое и нужное дело. И от того, как вы работаете, во многом зависит и отношение жителей региона к власти», - отметил Олег Иванов.

Сам конкурс «Лучший многофункциональный центр Тамбовской области» проводится пятый год подряд. Его цель - поиск и обобщение лучшей практики работы многофункциональных центров региона. В нем по традиции принимают участие все МФЦ Тамбовской области. Лауреаты конкурса получают денежные премии. Победители представляют регион на Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России».
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA