Награждены за милосердие

15.06.2010 17:12
4818
В Тамбовском медицинском колледже состоялась торжественная церемония вручения стипендий имени Архиепископа Луки. Две студентки медколледжа Ирина Барсукова и Марина Меренкова получили именные стипендии.
В церемонии приняли участие директор Тамбовского областного базового медицинского колледжа Евгений Лапочкин, начальник управления здравоохранения Тамбовской области Марина Лапочкина и епископ Тамбовский и Мичуринский Феодосий. Они поздравили стипендиаток и пожелали им дальнейших успехов в учебе и работе.
Стипендии имени Архиепископа Луки вручаются не только за успехи в учебе. По словам Ирины Барсуковой, стипендия дается тем людям, которые проявили милосердие, помогали  другим.
- В нашем колледже, - объясняет стипендиатка, - есть несколько групп, волонтерский отряд, которые помогают пожилым людям, детям. Например, наша группа ходит в интернат №2, мы выполняем различную работу.
В прошлые годы стипендию имени Архиепископа Луки получили более 30 тамбовских студентов. Напомним, что стипендия была учреждена совместным решением руководства учебного заведения и Тамбовской епархии.


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA