Налоговая инспекция приглашает тамбовчан на День открытых дверей

23.10.2019 12:02
3569

В налоговой инспекции Тамбова 25 октября пройдет всероссийский День открытых дверей. Тамбовчан ждут по адресу: бульвар Строителей, 4 с 9 часов до 16:45.

Специалисты налоговой инспекции подробно расскажут о том, кто должен уплачивать налоги, какие ставки и льготы применяются в областном центре, о возможностях оценки качества обслуживания в территориальных налоговых органах, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения.

Налоговая инспекция по городу Тамбову напоминает собственникам движимого и недвижимого имущества, что 2 декабря истекает срок уплаты имущественных налогов за 2018 год.

Тамбовчанам, у которых есть "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России и не отказавшимся от получения документов в электронном виде, необходимо распечатать налоговые уведомления или оплатить налоги через данный сервис.

Если у налогоплательщика есть льготы, вычеты или другие установленные законодательством основания, которые полностью освобождают гражданина от уплаты налога, а также, если общая сумма налогов составит менее 100 рублей, ждать налоговые уведомления не стоит, поскольку уведомления в адрес плательщиков в этих случаях не направляются.

В информуправлении администрации города Тамбова напомнили, что с этого года отдельные квитанции для уплаты налогов не формируются. Реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему отражены в нижней части документа. Здесь указаны полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой уплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA