Народные дружинники из Тамбова возглавили рейтинг управления региональной безопасности

10.08.2018 08:00
2665
Народные дружины из Тамбова в числе лидеров рейтинга управления региональной безопасности. Всего, согласно региональному реестру, в Тамбове работают 4 народных дружины и две их них вошли в число наиболее активных и самых многочисленных по итогам деятельности за 1 полугодие 2018 года, сообщают в информационном управлении администрации города.

По массовости участия в охране общественного порядка, поисковых и профилактических мероприятий в течение полугодия первенство принадлежит дружине "Держава". Она насчитывает 276 дружинников и является самой многочисленной в регионе. Дружина была создана на базе ТГУ имени Г.Р. Державина в 2013 году. Высокие показатели имеет еще одна тамбовская дружина - "Легион". В ее составе сегодня 74 участника.

Тамбовские дружинники работают в тесном контакте с органами внутренних дел, участвуют в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории города: патрулируют улицы и общественные места, обеспечивают безопасность дорожного движения, проводят индивидуально-профилактическую работу с лицами, допускающими правонарушения. Без их участия не обходится ни одно массовое спортивное и культурно-зрелищное мероприятие в городе. Также внештатные полицейские Тамбова оказывают содействие в раскрытии преступлений, пресечении и документировании административных правонарушений.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA