Народные контролеры начали проверку детских загородных лагерей

18.06.2018 23:00
3668

18 июня активисты партийного проекта "Народный контроль" побывали с рейдом в Котовском муниципальном оздоровительном лагере "Костёр". Общественный контроль систем безопасности и жизнеобеспечения в местах летнего отдыха детей – это новое направление деятельности "Народного контроля".


"Все лагеря перед началом работы проходят комплексную проверку специалистов. Мы доверяем их мнению, но хотим лишний раз убедиться, что здоровью и безопасности детей ничего не угрожает", -  отметил перед началом рейда региональный координатор проекта Игорь Блюм.

В рейде приняли участие котовские народные контролёры. Им и тамбовским активистам лагерь показал директор Вадим Грицай. Перед новой оздоровительной кампанией в "Костре" было смонтировано аварийное освещение, в каждом корпусе появилась система речевого оповещения. За порядком на территории лагеря помогают наблюдать 8 видеокамер.

Народные контролёры побывали в корпусах, посмотрели на обновлённую столовую, убедились в том, что аварийные выходы доступны и открыты, сотрудники "Костра" прошли необходимый инструктаж и знают, как поступать в чрезвычайных ситуациях.   

"Это наш первый рейд, и мы были рады убедиться, что в котовском лагере такое серьёзное отношение к безопасности. Подобные рейды "Народного контроля" пройдут в большинстве городов и районов области. Активисты проверят не только загородные, но и пришкольные лагеря", - рассказал Игорь Блюм.

Ирина Ильина
Фото: Наталья Гавричкина




Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA