Народные контролеры проверили наличие в магазинах продуктов местных производителей

02.02.2018 12:20
3831
Продукты местных производителей. На них сделали акценты народные контролеры во время первого в 2018 году рейда по тамбовским магазинам. Во главе с координатором проекта, депутатом Тамбовской городской Думы Игорем Блюмом и депутатом городской Думы Алексеем Плахотниковым они проверили магазины микрорайона Летный городок: "Бегемот" и "Эконом".

По словам координатора проекта, заметна хорошая тенденция по увеличению доли товаров местного производителя, сообщают в пресс-службе регионального отделения "Единой России".

"Радует, что в данном магазине продукты местного производителя представлены большим ассортиментом. Например, на прилавках лежит хлеб трех местных заводов. Вспоминая начало нашей деятельности, мы обращали внимание, что в магазинах было мало местных товаров, сейчас ситуация изменилась", - прокомментировал Игорь Блюм в первой точке.
Традиционно контролёры проверили качество продуктов и их срок годности. Как рассказала представитель второго магазина в рейде, за качеством и сроком годности они следят, ответственны за это и продавцы, и администратор. А продукты местных товаропроизводителей тоже на их прилавках – многие магазины, от небольших до федеральных сетевых, готовы работать с экологически чистыми местными товарами.


Как отметил Игорь Блюм, "тамбовские товары достойно представлены на прилавках магазинов как региональных, так и федеральных сетей. На уровне губернатора уделяется внимание и качеству тамбовских товаров: это натуральные, экологически чистые продукты".

В ходе рейда по магазинам серьезных нарушений не обнаружили, а мелкие недочеты устранили на месте.

Фото: Юлии Новиковой
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA