Нарушителей правил охоты оштрафовали на 400 тысяч рублей

14.11.2016 14:44
2645

С начала года сотрудники ведомств, курирующих охоту на территории региона, провели около трех тысяч рейдовых мероприятий. Специалисты проверяют тех, кто находится на территории охотничьих угодий, на наличие оружия и разрешений на него, документов на добычу охотничьих ресурсов. Охотник при себе также должен иметь охотничий билет.

По результатам таких проверок выявлено 425 нарушений законодательства в области осуществления охоты. Документы по семи случаям направлены в суд для принятия решения о лишении права на охоты. Общая сумма штрафов за 9 месяцев составила более 400 тысяч рублей.

Также во время рейдов специалисты проверяют организованные для животных кормушки и при необходимости наполняют их зерном. Кроме того, для косуль и лосей устанавливают солонцы.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами