Наследие Победы

11.05.2010 11:25
4687
На торжественном собрании Тамбовской области, посвященном Юбилею Победы, с докладом выступил губернатор Олег Бетин. В нем он подчеркнул огромное всемирно-историческое значение разгрома гитлеровского фашизма. За 65 лет Россия изменилась, но Великая Победа будет свята.
Олег Бетин подчеркнул, что последствия войны дают о себе знать и на Тамбовщине. Так, по отдельным районам число погибших на фронтах горожан составляло 50-70%. Такие жертвы никогда не будут стерты из памяти народа.
Глава администрации области рассказал о Тамбовском крае, который в периоды самых тяжелых для России испытаний становился твердой опорой, о патриотизме и жертвенности тамбовчан, приводил факты, события и документы тех грозных лет. Около 400 уроженцев Тамбовщины были награждены Золотыми Звездами Героев Советского Союза.
Олег Бетин выразил большую признательность всем ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла. Он заверил, что забота о благополучии, поддержании здоровья и лечении участников войны была и останется в центре внимания органов власти всех уровней.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA