Наталия Макаревич провела собеседования с подчиненными

17.09.2019 18:15
8078

Накануне Наталия Макаревич официально вступила в должность главы города Тамбова. После прошедшего накануне собрания с руководителями структурных подразделений администрации города Тамбова и подведомственных ей учреждений Наталия Макаревич, как и обещала, перешла к персональным собеседованиям с каждым.

Глава областного центра провела совещания с председателями комитета архитектуры, развития и реконструкции, комитета градостроительства и комитета по управлению муниципальным имуществом города. Чтобы более качественно оценить обстановку в структурных подразделениях, встречи проходили непосредственно на местах.


Строительство школ в центральной и южной частях города, благоустройство общественных территорий, предоставление земельных участков льготным категориям граждан и строгое соблюдение очередности — темы, на которые глава города обратила особое внимание председателя комитета архитектуры, развития и реконструкции администрации Тамбова Надежды Лошаковой. 


“Особенно важно, что процедура выделения земли должна быть максимально открытой и понятной для горожан”, - отметила Наталия Макаревич.


Председателю комитета градостроительства Александру Зимнухову градоначальник дала поручение предоставлять ежедневные отчеты о ходе строительства новых детских садов на территории города. Также важной для обсуждения темой стало исполнение обязательств города по решению проблем граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков.

С Анной Курмановой, председателем комитета по управлению муниципальным имуществом города, глава областного центра обсудила вопросы более эффективного управления муниципальным имуществом. В ближайшие дни председатель комитета должна предоставить свои предложения по увеличению доходов в городской бюджет за счет муниципальной собственности.


Фото: информационное управление администрации Тамбовской области

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA