Наталия Макаревич совершила традиционный объезд города
Фото: администрация города Тамбова

Наталия Макаревич совершила традиционный объезд города

25.07.2020 12:00
5334
Традиционный субботний объезд главы города Наталии Макаревич сегодня посвящён вопросам благоустройства, чистоты и порядка на улицах и во дворах Тамбова.  В этот в центре внимания был ход ремонта городских дорог.

Первая остановка на улице Пионерской. За счёт дорожных фондов области и города здесь производится ремонт проезжей части площадью почти 4500 м2 и тротуаров более 2000 м2. Кроме того, будут отремонтированы парковки. В настоящий момент уже уложен нижний слой асфальта, устанавливаются бордюры. Стоимость работ более 10 млн. рублей.

Следующая остановка на улице Делегатской. Глава Тамбова осматривает ход ремонтных работ. В этом году здесь будет отремонтировано дорожное полотно на площади около 7000 м2 и пешеходный тротуар площадью 2800 м2. Работы проходят за счёт регионального и муниципального дорожных фондов, всего в ремонт улицы будет вложено около 14 млн. рублей.

"Радует то, что работа идёт с опережением сроков, то есть те поручения, которые были раньше даны строителям и кураторам этого строительства, исполняются. Есть замечания по культуре строительства, по организации временных пешеходных зон. Я думаю мы этот вопрос решим в ближайшее время, чтобы горожане ноги не ломали во время стройки и была безопасная возможность обходить место строительства. Такое поручение дано и в ближайшее время оно будет выполнено" - подвела итоги субботнего объезда Наталия Макаревич.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA