Наукоград не стоит на месте

20.01.2010 09:56
4934
В Мичуринске открылись новый торговый центр и детская поликлиника после капитального ремонта. В торжествах, посвященных этим событиям, принял участие губернатор Олег Бетин.
Торговый дом «Центральный» строился с 2004 года. Однако работы коммерческими структурами велись не очень активно. Когда стройка перешла в ведение городской администрации, дела пошли быстрее. К концу прошлого года стройка была завершена.
Внутреннее пространство двухэтажного здания поделено на секции, которые арендуют предприниматели. В цокольном этаже оборудованы складские помещения. В здании предусмотрены дополнительные услуги для покупателей: аптека, кафе и многое другое.
Олег Бетин подчеркнул, что при возведении торгового дома найдено удачное архитектурное решение, с помощью которого здание органично вписалось в исторический ландшафт центральной части Мичуринска.
Губернатор также присутствовал и на открытии второго детского поликлинического отделения Мичуринской городской больницы №2. Еще недавно старинный особняк, в котором оно располагалось, находился в аварийном состоянии. Деньги на капитальный ремонт выделили из федерального и областного бюджетов. На ремонт потрачено более 10 миллионов рублей. Сейчас поликлиника рассчитана на 180 посещений в смену. Прием ведут 12 врачей.
Также Олег Бетин посетил городской мемориал «Парк славы». Здесь,  несмотря на морозную погоду, полным ходом идут работы по реконструкции. Планируется отремонтировать бордюры, обустроить новые цветочницы, облицевать гранитом основание памятника и возвести над ним купол. Обновленный мемориал гости и жители Мичуринска увидят уже в мае.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA