Наведем чистоту

01.04.2010 11:40
4834
1 апреля в Тамбове стартует традиционный месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка. В нынешнем году он называется «Чистый город к юбилею Победы».
Ежедневно на уборку городских территорий будут выходить до 20 бригад рабочих и 100 единиц спецтехники. Они будут заниматься уборкой несанкционированных свалок, очисткой контейнерных площадок с вывозом крупногабаритного мусора, санитарной уборкой и ремонтом остановок общественного транспорта, детских площадок, побелкой деревьев и бордюров, покраской урн и скамеек, уборкой 44 городских парков и скверов.
Также к майским праздникам предстоит привести в порядок городские фонтаны. В этом году планируется посадить порядка 850 саженцев и удалить около 120 деревьев, представляющих опасность.
Особое значение в течение этого месячника приобретает акция «Нас позвали - мы пришли». Уже сегодня в комитет по делам молодежи, физической культуре и спорту поступили десятки заявок от пожилых горожан, которым требуется помощь в наведении чистоты около домов. Эту помощь им окажут студенты, волонтеры, юноши и девушки из молодежных организаций.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA