Назначен главный федеральный инспектор по Тамбовской области
Фото: kamgov.ru

Назначен главный федеральный инспектор по Тамбовской области

21.10.2020 09:05
9644
Назначен главный федеральный инспектор по Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе. Им стал Владимир Борисович Пригорнев. Ранее он занимал должность заместителя правительства Камчатского края.

Владимир Пригорнев родился 26 мая 1965 года в Донецке. В 1988 году, окончил Хабаровский государственный мединститут по специальности «врач-лечебник». Трудовую деятельность начал в качестве среднего медработника палаты интенсивной терапии реанимационно-анестезионного отделения Хабаровской клинической больницы.

С октября 1989 по октябрь 1997 года, являлся аспирантом, старшим научным сотрудником Института охраны материнства и детства СО АМН СССР города Хабаровск.

С 1997 по 2000 год возглавлял отдел экспертизы медицинской помощи. Также, занимал должность главного специалиста отдела анализа и экспертизы качества медицинской помощи департамента здравоохранения администрации Хабаровского края.

С августа 2002 года последовательно замещал должности советника отдела кадровой политики и государственных наград, советника, главного советника департамента по взаимодействию с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, начальника департамента по вопросам социальной политики, заместителя начальника департамента экономической и социальной политики, главного федерального инспектора и заместителя полномочного представителя Президента РФ в ДФО аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО Администрации Президента РФ.

Вплоть до ноября 2014 года являлся профессором кафедры общественного здоровья и здравоохранения Дальневосточного государственного медицинского университета.

С ноября 2014 по январь 2016 года, служил главным федеральным инспектором по Республике Ингушетия и начальником департамента по вопросам внутренней политике аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Администрации Президента Российской Федерации.

С марта по июнь 2016 года, возглавлял отдел контроля и надзора Департамента Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по ДФО.

В июне 2016 года назначен на должность заместителя Председателя Правительства Камчатского края.

Доктор медицинских наук. Профессор. Имеет классный чин «Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса».

Женат. Воспитал дочь.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA