Назначен новый глава Федеральной антимонопольной службы
Фото: Александр Астафьев/ТАСС

Назначен новый глава Федеральной антимонопольной службы

11.11.2020 14:43
3606
Сменился руководитель Федеральной антимонопольной службы. Сегодня председатель кабинета министров Михаил Мишустин представил в качестве руководителя ФАС Максима Шаскольского. Игорь Артемьев, возглавлявший ФАС с марта 2004 года, назначен помощником премьер-министра. Соответствующие документы опубликованы на сайте кабмина.

Михаил Мишустин поблагодарил Игоря Артемьева за работу, а Шаскольскому пожелал удачи на новой должности, пишет РИА Новости.

"Федеральная антимонопольная служба является таким барометром настроения людей, и мне кажется, что очень важно, чтобы мы с вами объясняли людям причину ценообразования, тарифов, почему это происходит и, конечно, добивались справедливости в этой части", — отметил премьер-министр.

Максим Шаскольский родился 5 января 1975 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). В 1997 году окончил экономический факультет Санкт-Петербургского госуниверситета по специальности "экономист, преподаватель экономических дисциплин". Долгие годы он работал в системе сбытовых компаний.

В январе 2019 года был назначен советником врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. С января 2019 года по ноябрь 2020 года - вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Сумма декларированного дохода за 2019 год составила 51 млн 907 тыс. рублей, сообщает ТАСС.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA