Назначен новый и.о. министра экологии и природных ресурсов Тамбовской области
Фото: правительство Тамбовской области

Назначен новый и.о. министра экологии и природных ресурсов Тамбовской области

07.07.2023 10:28
8504
Назначен новый исполняющий обязанности министра экологии и природных ресурсов Тамбовской области. Это место было вакантно с апреля текущего года. Теперь министром назначена Алла Албегова, которая до этого руководила министерством охраны окружающей среды Кировской области. Соответствующее распоряжение подписал глава региона Максим Егоров. 

В данной должности Алла Албегова будет координировать вопросы госуправления в сфере охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности, изучения, использования и воспроизводства природных ресурсов. Также в её ведении будут вопросы осуществления государственного охотничьего контроля, надзора в области охраны использования объектов животного мира и среды их обитания. Кроме того, Алла Албегова будет координировать деятельность в сфере охраны и использования особо охраняемых природных территорий регионального значения. 

Алла Албегова окончила Кировский политехнический институт по специальности "Технология электрохимических производств". Имеет учёную степень кандидата химических наук.

С 2014 по 2016 годы возглавляла институт естественных наук, институт химии и экологии Вятского государственного университета. На госслужбе прошла путь от специалиста до руководителя исполнительного органа Кировской области в сфере экологии и природопользования. С 2016 года по май 2023 года руководила министерством охраны окружающей среды Кировской области. 

Напомним, прежний исполняющий обязанности министра экологии и природных ресурсов Тамбовской области Альберт Андреев написал заявление на увольнение в апреле текущего года. Сделал он это по собственному желанию.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA