Назначен прокурор города Мичуринска
Фото: прокуратура Тамбовской области

Назначен прокурор города Мичуринска

09.06.2020 15:55
22489
В Мичуринске назначен новый прокурор. Приказом Генерального прокурора РФ прокурором города сроком на 5 лет назначен старший советник юстиции Сергей Сергеевич Голованчиков. Ранее он занимал должность старшего помощника прокурора Тамбовской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

Сергей Голованчиков родился в декабре 1979 года в Мичуринске. В 2007 году окончил "Московский университет МВД РФ" по специальности правоохранительная деятельность.

В органах прокуратуры работает с 2009 года. Начинал помощником прокурора Жердевского района, затем работал помощником прокурора Мичуринска. С 2011-го по 2017 год – прокурор, старший прокурор отдела по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью в областных аппаратах правоохранительных органов управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Тамбовской области, с 2017 года - старший помощник прокурора Тамбовской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму.

Женат, воспитывает двоих детей.

Напомним, ранее должность прокурора Мичуринска занимала Елена Шевчук. В ноябре 2019 года на тот момент Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка подписал приказ об освобождении её от должности и увольнении. Сообщалось, что она написала заявление по собственному желанию в связи с выходом на пенсию по выслуге лет.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA