Назначен заместитель руководителя СУ СК России по Тамбовской области
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Тамбовской области

Назначен заместитель руководителя СУ СК России по Тамбовской области

23.08.2023 16:53
6263
Назначен заместитель руководителя следственного управления СК России по Тамбовской области. Приказом Председателя СК РФ от 22 августа 2023 года эту должность занял Андрей Чапанов.

Андрей Николаевич Чапанов в 2003 году окончил Пензенский государственный педагогический университет имени В.Г. Белинского по специальности «Юриспруденция». С мая 2003 года по сентябрь 2007 года проходил службу в органах прокуратуры Пензенской области. С сентября 2007 года продолжил службу в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Пензенской области в должности заместителя, а затем и руководителя отдела по расследованию особо важных дел. С января 2011 года по сентябрь 2020 года проходил службу в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области, где замещал должности руководителя отдела по расследованию особо важных дел и руководителя первого отдела по расследованию особо важных дел в аппарате следственного управления.

С декабря 2021 по август 2023 года проходил службу в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Московской области. Последняя замещаемая должность – заместитель руководителя первого управления по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) – руководитель третьего следственного отдела (по расследованию преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних).


За добросовестное исполнение служебных обязанностей награжден знаком отличия «Отличник следственных органов», ведомственными медалями «За безупречную службу» II и III степени, "За заслуги", «За верность служебному долгу».
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA