Назвали лучших парикмахеров

19.11.2010 17:12
7511
В Тамбове выявили лучших мастеров парикмахерского искусства. Конкурс "Искусство дарить красоту" состоялся 18 ноября. Более 30 человек собрались в ДК "Знамя труда", чтобы продемонстрировать своё умение и заработать звание лучшего.
Участники соревновались в нескольких номинациях - "Уличная мода" и "Модная стрижка с укладкой" - для мужских мастеров, "Салонная стрижка и укладка" и "Вечерняя причёска" - для женских, а также "Моделирование и арт-дизайн ногтей".
Жюри оценивало работы по таким критериям, как сложность, цветовая гамма, общее впечатление, соответствие образу.
В результате в номинации "Уличная мода" победила Марина Цыплакова из салона красоты "Нарина". В "Мужской модной стрижке с укладкой" первое место досталось также мастеру из "Нарины" Наталье Архиповой. Победу в номинации "Женская салонная стрижка и укладка" праздновал Дмитрий Троцюк из салона красоты "Анжелика". Парикмахер из салона красоты "Велла" Станислав Шабалкин стал первым в номинации "Вечерняя причёска".
В номинации "Моделирование и арт-дизайн ногтей" лидировала Оксана Дорошенко из салона-парикмахерской "Интрига".
Всем победителям вручили дипломы и подарки. Остальные участники получили благодарности.
Подобный конкурс профессионального мастерства в Тамбове проводится впервые. В прошлые годы проходили фестивали, где мастера выполняли работу заранее. На этот раз у зрителей была возможность понаблюдать за самим процессом создания.

Фото А.А.Бучнева
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA