Назван самый популярный товар перед новым учебным годом

21.08.2019 10:48
2010
В преддверии 1 сентября аналитики сервисов «Яндекс.Кассы» и «Яндекс.Маркет» выяснили, какие товары пользуются наибольшим спросом у родителей школьников. Причем готовиться к новому учебному году россияне стали заранее. По данным исследования, 2019 году интерес россиян к покупкам школьных товаров начался в конце июня. В полтора раза спрос вырос с 24 июня по 29 июля. Вторая волна спроса зафиксирована с 29 июля по 12 августа, сообщает РБК.

По данным «Яндекс.Кассы», в среднем на книги и учебники пользователи тратили по 475 рублей. Это на 9% меньше, чем летом прошлого года. На 5% уменьшились траты россиян на канцтовары - до 2426 рублей.

А наиболее популярным товаром на «Яндекс.Маркет» стали рюкзаки. Их средняя стоимость составила почти 3900 рублей. Причем в основном россияне выбирали рюкзаки со светоотражающими элементами».

Если говорить о регионах, то больше всего на книги и учебники потратили жители Центрального федерального округа - в среднем по 580 рублей. Самые маленькие средние чеки оказались у жителей Южного федерального округа - 359 рублей. Самый маленький средний чек за такие товары был в Сибири - 1422 рубля.

Ранее ИА "Онлайн Тамбов.ру" провело опрос: "А вы уже начали собирать ребенка к школе?". Как оказалось, что среди наших читателей большинство тех, у кого дети либо еще не пошли в школу, либо уже ее закончили (35%).
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA