Назван срок завершения пандемии COVID-19
Фото: Александр Кондратюк/РИА Новости

Назван срок завершения пандемии COVID-19

22.08.2020 12:21
17417
Пандемия коронавируса завершится не раньше чем за два года. Такие прогнозы сделали во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), пишут "Известия".
"При больших связях вирус быстрее распространяется, но у нас есть технологии, чтобы его остановить", - сказал генеральный директор организации Тедрос Адханом Гебрейесусна брифинге, который транслировался на странице ВОЗ в Twitter.

Он отметил, что у человечества есть недостаток в виде глобализации, но имеется преимущество в технологиях.

"Но даже если мы получим вакцину, то сама по себе она не приведет к завершению пандемии", - заключил Гебрейесус. Глава ВОЗ добавил, что медицине известно далеко не всё о последствиях коронавируса.

Ранее были названы противопоказания при вакцинации от коронавируса. Если температура тела пациента будет серьезно превышать отметку в 37°С, то вакцину не поставят. Также отказ ждет тех, кто накануне употреблял алкоголь.

В Тамбовской области по данным регионального оперштаба на утро на 22 августа выявлено 22 новых случая заболевания коронавирусом. Из них 9 мужчин и 13 женщин в возрасте от 35 до 63 лет. Прибывших из других регионов нет, 22 контактных с заболевшими. На госпитализации находятся 244 человека, из них диагноз "пневмония" у 206 человек. 

Напомним, в Тамбовской области перешли к следующему этапу снятия ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции. Оно коснулось проведения школьных линеек 1 сентября.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA