Назван требуемый уровень вакцинации от коронавируса в России
Фото: Алексей Куденко, РИА Новости

Назван требуемый уровень вакцинации от коронавируса в России

18.01.2021 15:00
3521
Требуемый уровень вакцинации от коронавируса в России без учета переболевших и детей – 68,6 миллиона человек, цифра может уточняться, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, пишет РИА Новости.
"Требуемый уровень вакцинации также определен учеными, без учета уже переболевших, а также детей в возрасте до 18 лет. Это 60% населения России, или 68,6 миллиона человек", - сказала Голикова на брифинге.
"В зависимости от развития эпидемиологической ситуации цифра может уточняться", - добавила она.

Напомним, Тамбовская область готовится к массовой вакцинации населения. Между лечебными учреждениями распределили ещё 800 комплектов вакцины "Гам-Ковид-Вак". В первую очередь вакцинировать планируют граждан из групп риска - врачей и соцработников.  

Ранее регион получил 842 комплекта вакцины от COVID-19 для добровольцев. На данный момент все они использованы в полном объеме. Как сообщает администрация региона, серьезных побочных эффектов не зафиксировано.

В Тамбовской области за сутки зарегистрировано 160 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших 63 мужчины и 84 женщины в возрасте от 19 до 89 лет, а также 13 детей.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA