Названа дата проведения ЕГЭ в этом году
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Названа дата проведения ЕГЭ в этом году

21.05.2020 15:06
4082
Президент России Владимир Путин предложил провести Единый государственный экзамен 29 июня. Это было сказано в ходе совещания о ситуации в системе образования в условиях коронавируса.

"Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым Единый государственный экзамен провести по всей стране. Он начнётся 29 июня", - сказал глава государства.

Школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. ЕГЭ будут сдавать те, кто готовится поступать в вузы. Выпускной экзамен в 9 классах решено отменить. Аттестаты будут выданы всем выпускникам до 15 июня. 

Зачисление в вузы в этом году пройдёт в августе. Те, кто не сможет сдать ЕГЭ в июне, сможет сдать его в августе на оставшиеся в вузах места и начать учёбу в сентябре. 

В ходе совещания Владимир Путин также поручил в начале следующего учебного года провести контрольную проверку знаний школьников. 

"Нужно объективно оценить результаты. В начале следующего учебного года обязательно организуем контроль полученных за этот период времени знаний. При необходимо нужно выделить дополнительное время на повторение пройденного материала, закрыть пробелы", - отметил Владимир Путин

При этом глава государства назвал "откровенной провокацией" слухи, что дистанционное образование заменит очное. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA