Названа дата завершения вспышки COVID-19 в России
Фото: pixabay.com

Названа дата завершения вспышки COVID-19 в России

27.04.2020 17:17
4229
Активное распространение коронавируса в России завершится в конце мая, а уже в 20-х числах июля вспышка инфекции полностью прекратится. Такой прогноз дали сегодня специалисты сингапурского университета технологий и дизайна. Эксперты полагают, что на 97% ситуация улучшится к 20 мая, на 99% — к 28-му, а на 100% — к 20 июля. В Германии и Франции специалисты прогнозируют завершение пандемии 1 и 5 августа соответственно, а в США — 27 августа, пишут "Известия".

Похожий прогноз по ситуации в России ранее дал главврач центра «Лидер-медицина» инфекционист Евгений Тимаков. Он заявил, что Москва может выйти на плато к середине мая, остальные регионы чуть позже, а к началу июля ситуация стабилизируется.

Однако мэр Москвы Сергей Собянин полагает, что городу предстоит бороться с коронавирусом еще несколько недель, так как столица не прошла еще и половину пути. По его словам, показатель заражаемости ежедневно растет примерно на 15%.

По мнению главы отдела Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи, подразделения Института вирусологии им. Ивановского Александра Бутенко, пандемия продлится 6–7 месяцев.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA