Названа наиболее подверженная стрессу из-за COVID-19 группа людей
Фото: pixabay.com

Названа наиболее подверженная стрессу из-за COVID-19 группа людей

19.11.2020 16:00
3252
Гендиректор Фонда ВЦИОМ, кандидат психологических наук Константин Абрамов на пресс-конференции в МИЦ "Известия" в четверг, 19 ноября, заявил, что молодежь, родившаяся в XXI веке, во время пандемии коронавируса оказалась в самой тревожной группой людей.

Эксперт уверен, что из-за отсутствия обширного жизненного опыта молодежи пришлось тяжело в условиях такого стресса и многие были вынуждены обратиться за помощью к психологам, пишут "Известия".

"Наши старшие поколения прошли 1990-е, перестройки, развал Советского Союза. Они разные потрясения видели на своем веку, научились адаптироваться. Молодые люди, которые родились в XXI веке, с такими серьезными потрясениями и катаклизмами не сталкивались, у них возникло много вопросов и стресса. Они стали той аудиторией, которая в первую очередь была готова обратиться к психологам. Ситуация чуть изменилась в лучшую сторону", - заявил он.

Тамбовской области за сутки зарегистрировали 116 новых случаев заболевания коронавирусом. Среди заболевших 42 мужчины, 68 женщин и 6 детей. На госпитализации - 680 человек, из них диагноз «пневмония» у 660 человек. Количество находящихся на карантине на дому под медицинским наблюдением – 3748.


Общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Тамбовской области – 11877, из них 3117 без клинических проявлений.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA