Названа наиболее устойчивая к раку группа крови
Фото: nation-news.ru

Названа наиболее устойчивая к раку группа крови

25.02.2020 09:55
4765
Названа наиболее устойчивая к раку группа крови. Исследователи пришли к выводу, что люди со второй группой крови меньше всех подвержены риску онкологических заболеваний. 

Как сообщает РЕН ТВ, учёные проанализировали медицинские данные нескольких тысяч пациентов, которые были собраны в течение 25 лет. Выяснилось, что чаще всего рак развивается у людей с первой группой крови. Именно им необходимы тщательная диагностика и регулярные обследования.

Отмечается, что главным фактором возникновения онкологических заболеваний остаётся злоупотребление алкоголем и табаком. 

Напомним, Тамбовский онкологический диспансер в прошлом году получил новейшее медицинское оборудование на 244,6 млн рублей. Поставка включила 46 единиц медоборудования, в том числе наркозно-дыхательные аппараты, хирургические и прикроватные мониторы, аппараты искусственной вентиляции легких и многое другое. 

Техническое переоснащение позволило внедрить новые методы лечения новообразований. Более чем в три раза увеличилось количество применяемых схем химиотерапии, включая схемы с применением дорогостоящих таргетных препаратов. Медики получили дополнительные возможности в борьбе с раковыми заболеваниями, а у их пациентов увеличились шансы на успешное выздоровление. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA