Названа стоимость самого доступного электромобиля в России
Фото: pixabay.com

Названа стоимость самого доступного электромобиля в России

23.09.2020 08:00
1973
В России стартовали продажи нового китайского электромобиля JAC iEV7S. Модель оценили в 2299 000 рублей. Об этом 22 сентября сообщает корреспондент "Известий".

JAC iEV7S был показан на Московском автосалоне в 2018 году. Длина модели составляет 4135 мм, ширина — 1750 мм, высота — 1560 мм. Колесная база достигает 2490 мм. По своим размерам автомобиль можно сравнить с Renault Sandero и Lada Xray.

Салон обычный для автомобиля B-класса, сиденья отделаны экокожей. О том, что это электромобиль, свидетельствует цифровая приборная панель, которая показывает запас хода, температуру батареи и скорость. Джойстик выбора режимов движения выполнен в стиле моделей BMW. Руль регулируется только по высоте, а регулировки сидений механические.

Из-за размещенной под полом аккумуляторной батареи, задние сиденья расположены высоко. При посадке на второй ряд пассажиру приходится сильно нагибать голову. Привод только передний, а подвеска самая простая — стойки McPherson спереди и полузависимая балка сзади. Синхронный электродвигатель развивает 115 л.с. и 270 Нм момента и разгоняет электромобиль до 130 км/час.

Аккумуляторная батарея с жидкостным охлаждением емкостью 39 КВт. ч обеспечивает пробег на одной зарядке 280 км. От специального терминала ее можно зарядить всего за час, у обычной бытовой розетки JAC iEV7S потребуется провести семь часов.

В комплектацию входят легкосплавные диски, камеры кругового обзора, климат-контроль, кожаный салон. Однако подушек безопасности всего две, а подогрев сидений только спереди.

В компании отмечают, что это самый доступный электромобиль из официально представленных на российском рынке. Наиболее близкие по классу Audi e-tron и Jaguar i-Pace, согласно официальным данным, стоят уже 5 780 000 и 5 946 000 рублей. Поставки моделей Renault Twizy и Mitsubishi i-MiEV в Россию прекращены.

В Россию JAC iEV7S будут поставлять с завода «СарыаркаАвтоПром», который находится в городе Костанай (Казахстан). Гарантия на модель составит восемь лет.

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA