Названа возможная дата послания президента Федеральному собранию
Фото: Алексей Никольский / ТАСС

Названа возможная дата послания президента Федеральному собранию

13.01.2021 14:45
2621
Послание президента Федеральному собранию может состояться в середине февраля. Об этом пишут "РИА Новости" со ссылкой на собственный источник в парламенте. 

Каждый год Владимир Путин обращается к парламенту с посланием о положении дел в стране и основных направлениях внутренней и внешней политики. Это своего рода программный документ, который выражает видение стратегических векторов развития страны на ближайшую перспективу. Документ включает в себя политические, экономические, идеологические направления, а также конкретные предложения по законотворческой работе обеих палат парламента. 

В прошлом году Владимир Путин выступил с посланием 15 января. Оно длилось 1 час 12 минут. В ходе мероприятия глава государства, в частности, заявил о необходимости провести голосование при принятии поправок в Конституцию страны. Так, Владимир Путин предложил передать Госдуме право утверждать кандидатуру председателя правительства России. После этого правительство России в полном составе, вместе с премьером Дмитрием Медведевым, ушло в отставку. На должность премьера был назначен Михаил Мишустин.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA