Названо имя Тамбовщины

16.10.2009 12:21
5089

16 октября в областном медиа-центре состоялось торжественное награждение победителей и участников областного конкурса сочинений «Имя Тамбовщины». Организатором конкурса стала Общественная палата Тамбовской области. Главная его цель - определение исторической личности, имя которой можно отождествлять с областью.

Участие в конкурсе повысило интерес школьников к истории Тамбовщины, способствовало воспитанию чувства патриотизма и формированию активной гражданской позиции. Благодаря сочинениям ребят удалось привлечь внимание общественности к конкретным историческим личностям, которые внесли наиболее значимый вклад в развитие Тамбовского края и России. Конкурс проходил с марта по сентябрь. В нем приняли участие более 60 школьников старших классов и студентов-первокурсников. Конкурс охватил почти все районы Тамбовской области.

Награждали победителей секретарь Общественной палаты Марина Ивановна Краснослободцева, член Общественный палаты, участник Великой отечественной войны Виктор Григорьевич Шульгин,  краевед Юрий Кириллович  Щукин. Победителей наградили дипломами I, II, III степени и памятными подарками.

По итогам конкурса «Имя Тамбовщины» по праву определен Гавриил Романович Державин, губернатор Тамбовской губернии конца 18 века и один из крупнейших поэтов того времени. Его жизненному и творческому пути было посвящено почти 20% всех сочинений.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA