Названо реальное число людей, заразившихся коронавирусом
Фото: pixabay.com

Названо реальное число людей, заразившихся коронавирусом

07.05.2020 15:15
5393
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что реальное количество заразившихся COVID-19 в столице может достигать 300 тысяч человек. Об этом пишет РИА Новости. Отмечается, что такое количество составляет 2-2,5% от всего населения города. Между тем, официальное количество подтвержденных случаев заболевания в столице на 7 мая - 92676. И если следовать логике Собянина, то в статистике отражена лишь треть всех реально имеющихся быть случаев заболевания.

Мэр также отметил, что такое большое число выявленных случаев — это огромный плюс. Он также добавил, что власти стремятся к максимальному выявлению зараженных коронавирусом людей.

По словам Собянина, для достижения этой цели в данный момент проводится гигантская работа. Число проводимых тестов уже возросло с 20 тыс. до 40 тыс.

Общее количество подтвержденных случаев заболевания коронавирусом в Тамбовской области – 1046. (163 из них выздоровели: 97 выписаны из стационара, 66 сняты с амбулаторного наблюдения по выздоровлению, 2 летальных исхода).

По состоянию на 10 утра 7 мая в Тамбовской области зарегистрировано 75 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в регионе сообщается о 1046 случаях заболевания.
Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA