Названо самое полезное средство для людей старше 50 лет
Фото: ru.freepik.com

Названо самое полезное средство для людей старше 50 лет

07.12.2021 16:20
3378
Ученые из Университета Нортумбрии (Великобритания) рассказали о самых эффективных биодобавках для людей старше 50 лет. Лучшим продуктом для поддержания здоровья, по словам экспертов, являются жирные кислоты омега-3, которые в большом количестве содержатся в рыбьем жире, в особенности в печени трески. Об этом сообщают "Известия".

Отмечается, что, рыбий жир продается и в виде жидкости или в капсулах. По мнению ученых, жирные кислоты омега-3, содержащиеся в рыбьем жире, обладают массой полезных свойств, необходимых для нормальной работы сердца.

"Исследования показали, что жирные кислоты омега-3 могут помочь снизить уровень триглицеридов, повысить уровень хорошего холестерина ЛПВП и снизить кровяное давление", - уточнили специалисты.  

Добавка рыбьего жира (омега-3) улучшает приток крови к мозгу во время умственной деятельности и оказывает влияние на некоторые аспекты мышления у молодых людей.

Именно это свойство, по мнению экспертов, особенно важно для людей среднего возраста, а также для пожилых. Благодаря употреблению жирной рыбы или приему добавок омега-3 наблюдается хороший приток крови к мозгу, что позволяет предотвратить деменцию и общее снижение функций мозга. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA