Названо условие для массовой вакцинации населения от коронавируса
Фото: pixabay.com

Названо условие для массовой вакцинации населения от коронавируса

20.07.2020 14:33
2546
О массовой вакцинации населения от коронавируса говорить пока рано. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что в стране на выходе есть несколько вакцин, которые находятся на различных стадиях апробирования. Полный этап тестирования ещё ни одна вакцина не прошла, пишут "Известия".

Как заявил Дмитрий Песков, для массового производства вакцины необходимо дождаться завершения и официального её подтверждения, а также выполнения всех юридических процедур. Как ранее говорилось, первыми вакцину получат те, кто больше всего в ней нуждается, а именно люди из группы риска.

Глава Минздрава России считает, что первая регистрация вакцины от коронавируса состоится во второй половине августа. Испытания новой вакцины идёт в Российском фонде прямых инвестиций, Сеченском университете и Минобороны страны. В военном ведомстве отметили, что испытания показали безопасность и хорошую переносимость вакцины. 

В Тамбовской области за минувшие сутки выявлено 42 новых случая коронавируса. Они зафиксированы у 16 мужчин, 24 женщин и 2 детей. Общее количество заражённых за всё время достигло 5566. Из них 4459 человек выздоровели, 31 пациент умер.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA