Названы 10 продуктов, вызывающие быстрое старение организма
Фото: Depositphotos

Названы 10 продуктов, вызывающие быстрое старение организма

12.10.2020 12:12
7363
Названы способные ускорить старение продукты. 10 продуктов опубликованы в турецкой газете Sabah, сообщают "Известия".

Так, авторы статьи пишут, что фастфуд, жареная жирная пища, маргарин и консервы содержат трансжиры, которые не только повышают риск сердечных заболеваний, но и закупоривают кровеносные сосуды и замедляют кровоток. Также потребление соли заставляет организм удерживать воду, что приводит к жажде и отечности. А от обезвоживания кожа раньше стареет.

К развитию морщин и к разрушению коллагена кожи ведет излишнее употребление рафинированного сахара. Это связано с тем, что он приводит к повреждению белков и липидов в организме.

Кофе и продукты из переработанного мяса, например колбаса и сосиски, также вызывают обезвоживание организма. и снижают количество витамина С в организме, важного для образования коллагена.

К возрастным изменениям кожи приводит пряная пища. Она влияет на кровеносную систему, расширяя сосуды. Помимо этого регулярное потребление специй может вызвать аллергические реакции и вздутие живота или постоянное покраснение.

Авторы статьи советуют отказаться от употребления приготовленного на углях мяса, когда оно подгорает. Это также старит кожу.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA