Названы опасные напитки для пожилых людей
Фото: ru.freepik.com

Названы опасные напитки для пожилых людей

24.08.2022 16:40
2876
Диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург рассказал россиянам, что в пожилом возрасте употребление алкогольных напитков с большой вероятностью может привести к инфаркту, сообщает «Газета.ru». Алкогольные напитки оказывают тлетворное влияние на работу сердечно-сосудистой системы, что пагубно сказывается на течение сопутствующих заболеваний. Так, употребление спиртного при наличии хронических заболеваний, таких как атеросклероз, может привести к непоправимым последствиям.

«Спиртное ускоряет работу сердца и увеличивает его потребность в кислороде. А если сердце поражено атеросклерозом, что у пожилых обычно и наблюдается, то резко повышается риск сосудистых катастроф, в частности инфаркта», — сказал доктор медицинских наук Михаил Гинзбург.

Лучше всего заменить употребление любых спиртосодержащих напитков на более полезные — например, зеленым чаем. При этом нельзя забывать и о контроле уровня сахара в крови, избыток которого может стать определяющим фактором развития сахарного диабета, считает диетолог.
Никита Рассказов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA