Названы победительницы ежегодного городского конкурса "Женщина года - 2010"

07.04.2011 15:32
4934
    В Тамбове подведены итоги ежегодного городского конкурса "Женщина года - 2010". Он проводился по семи номинациям, в которых приняли участие более 20 представительниц прекрасного пола.
    В номинации "Женщина и семья" были всего две участницы, многодетные мамы. Победительницей признана Наталья Воронова, воспитывающая девятерых детей. Старшие сыновья - уже студенты, младшие дочки дошкольного возраста.
    Номинация "Женщина и творчество" оказалась более популярной. В ней приняли участие четыре тамбовчанки. Пальма первенства досталась Светлане Субботиной. Она работает инженером-конструктором на заводе "Электроприбор". Трудно назвать технику прикладного искусства, с которой не знакома Светлана Субботина. Она работает и с берестой, и с металлом, увлекается и хохломой, и жостовской росписью, а недавно освоила печворк и гильоширование.
    Больше всего кандидатур было выставлено в номинации "Женщина и профессиональная карьера". Жюри выбирали победительницу из восьми конкурсанток. Ею стала Любовь Жигалина, учитель младших классов школы № 13. Шесть ее учеников по результатам всероссийских конкурсов и интернет-олимпиад входят в сотню лучших учащихся образовательных учреждений РФ. Сама же Любовь Жигалина неоднократно становилась призером профессиональных педагогических конкурсов. Сегодня она работает над анализом мультимедийных учебников нового поколения.
    Победительницей в номинации "Женщина и бизнес" стала руководитель салона красоты "Маэстро" Елена Нистратова. Ее команда неоднократно побеждала в различных конкурсах в сфере бытового обслуживания.
    В номинации "Женщина - руководитель" выступили всего две конкурсантки. Звание победительницы комиссия присудила председателю комитета по охране здоровья населения администрации города Тамбова Аэлите Зенкиной. За то время, когда она возглавляет этот участок работы, в сфере здравоохранения произошло немало позитивных сдвигов: проведена реструктуризация коечного фонда муниципальных лечебно-профилактических учреждений, открыто несколько офисов врачей общей практики в отдаленных уголках областного центра, открыты Центры здоровья на базе МЛПУ "Городская поликлиника № 5" и "Городская детская поликлиника имени Коваля", успешно реализовывался национальный проект "Здоровье". В 2009 году Аэлита Викторовна приняла участие в V Всероссийском конкурсе деловых женщин "Успех" и была признана лучшей в одной из номинаций.
    В этом году появилась новая номинация конкурса - "Женщина и наука". Победительницей в ней стала Наталия Молоткова - проректор по довузовскому образованию ТГТУ, заведующая кафедрой "Коммерция и бизнес-информатика", научный руководитель Регионального центра для работы с одаренными детьми и молодежью ТГТУ, доктор технических наук, профессор, Почетный работник высшей школы РФ. Натальей Вячеславовной подготовлено и издано 10 монографий и свыше 20 учебных пособий, опубликовано 130 статей.
    Елена Великанова стала победительницей в номинации "Женщина и общественная деятельность". Она с 2002 года руководит волонтерским отрядом "Бумеранг", совмещая эту работу с научной и педагогической деятельностью. Сегодня Елена Великанова курирует работу 14 волонтерских отрядов и подотрядов различных подразделений университета, является руководителем ряда благотворительных акций и проектов.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA